El Enduro del Verano ya se palpita en Villa Gesell

El Enduro del Verano ya se palpita en Villa Gesell

Desde el viernes 17 y hasta el domingo 19 de febrero más de 800 pilotos de motos y cuatriciclos animarán una nueva edición del Enduro del Verano, que se disputará en el circuito municipal de Villa Gesell, ubicado en la ...

Leer Más...

Punta Verde ya tiene su calendario 2017

Punta Verde ya tiene su calendario 2017

El campeonato de MX y ATV de Punta Verde ya tiene sus fechas para la temporada 2017. El certamen, que en 2016 tuvo una recuperación asombrosa, tendrá un total de 8 fechas, comenzando los días 22 y 23 de abril ...

Leer Más...

“Torito” Fuentes vuelve al ruedo apuntando al nacional

Torito Fuentes vuelve al ruedo apuntando al nacional

Desde julio del año pasado, estaba totalmente inactivo luego de una lesión producida en un entrenamiento en Puerto Madryn. Pero Nicolás “Torito” Fuentes ya volvió al ruedo y se encuentra trabajando para encarar un 2017 donde intentará tener algunas participaciones ...

Leer Más...

Tommy Carbajal se ilusiona con un gran 2017

Tommy Carbajal se ilusiona con un gran 2017

En la temporada 2016 debutó en categoría 65cc del Campeonato Argentino y con muy buenas perspectivas. Es el actual campeón de esa divisional en el MX Patagonia y se entusiasma, junto a su padre, a tener una gran temporada entre ...

Leer Más...

Cabañas gratis para inaugurar el circuito MX de Perito Moreno

Cabañas gratis para inaugurar el circuito MX de Perito Moreno

Hace un par de días manteníamos un contacto con un piloto-dirigente de la hermosa Perito Moreno, ciudad de Santa Cruz, y hoy Jorge Bucemo nos confirmó una noticia que nos alegra ya que se trata de un nuevo circuito para ...

Leer Más...

La lista de los campeones 2016 de Camod

Los campeones 2016.Mientras todavía restan conocer los campeones del Moto Pista y del Rally Cross Country, el resto de las categorías de la Regional Chubut-Santa Cruz de Camod ya tienen campeones con nombre y apellido.

A continuación, la lista de los campeones 2016, aquellos que llegaron y lograron lo que todos querían o soñaban al comenzar la temporada:

Motocross

Jerónimo García 50cc A.

Santino Perales 50cc B.

Tomás Carbajal 65cc.

Melanye Hellman 85cc.

Cristian Muñoz MX 3 A.

Adrián Suárez MX 3 B.

Julio Burgos Master más de 40 años.

Franco Villata MX 2.

Christian Burgos MX 1.

Quad Cross

Martín Perales ATV Hasta 350.

Facundo Schulz ATV 450 Promo.

Claudio Quiroga ATV Master.

Pedro Escriche 450 Senior.

Enduro

Orlando García E1.

Sebastián Cabrera E2.

Pablo González E3.

Lucas Casali E4.

Fabián Maurino ATV 420 4×2.

Emanuel Mendonca ATV más de 450 4×2.

Julián Enrique ATV 4×4.

 

Descargar Campeonatos





Video Destacado
This movie requires Flash Player 9
Canal Youtube: Ultimos Videos Subidos