Papá Noel le trajo una Yamaha 65cc a Matías Urra

Papá Noel le trajo una Yamaha 65cc a Matías Urra

Papá Noel llegó con un gran regalo para Matías Urra, el pequeño y gran proyecto del MX de Chile Chico que cosechó dos campeonatos en su paso por la 50cc. ¡Y qué regalo! Nada más y nada menos que una ...

Leer Más...

Todos los campeones y subcampeones del MX Patagonia

Todos los campeones y subcampeones del MX Patagonia

Damos a conocer los campeonatos actualizados del MX Patagonia 2018, donde se pueden observar los campeones y subcampeones que arrojó una temporada con muchas adversidades pero en la que se pudo bajar la bandera final.   Es importante mencionar que los trofeos ...

Leer Más...

NeuMoto, todos los neumáticos en un solo lugar…

NeuMoto, todos los neumáticos en un solo lugar...

En la ciudad de Puerto Madryn, y con el objetivo de brindar una solución a toda la Patagonia y gran parte de la Argentina, se encuentra NeuMoto, un lugar donde se puede adquirir todo tipo de neumáticos para motocicletas de ...

Leer Más...

El 19 de enero, Regional de MX en Chile Chico

El 19 de enero, Regional de MX en Chile Chico

El Campeonato Regional de Chile realizará su octava fecha, primera de 2019, el 19 de enero en el circuito Plaza del Viento de Chile Chico. El Club de Chile Chico ya está trabajando para presentar un buen terreno para lo que ...

Leer Más...

El Enduro Cross fue más fuerte que el viento…

El Enduro Cross fue más fuerte que el viento...

El Enduro Cross Desafío en Equipo que se disputó este fin de semana en el circuito de la Asociación de Motociclismo del Valle, Gran Premio “Aventura Motos”, quedó en poder del equipo de Puerto Madryn compuesto por Bruno Fernández, Marcelo ...

Leer Más...

Todos los campeones y subcampeones del MX Patagonia

Damos a conocer los campeonatos actualizados del MX Patagonia 2018, donde se pueden observar los campeones y subcampeones que arrojó una temporada con muchas adversidades pero en la que se pudo bajar la bandera final.

 

Es importante mencionar que los trofeos se entregaron ayer por la noche, en un acontecimiento que se desarrolló en las instalaciones de Barket en Comodoro Rivadavia, con la organización de la Regional Chubut-Santa Cruz de Camod.

 

Cuadro de campeones:

50cc A

Campeón: Santino Perales.

Subcampeón: Junior Henriquez.

50cc B

Campeón: Theo Marriault.

Subcampeón: Enzo Velázquez.

85cc

Campeón: Tomás Carbajal.

Subcampeón: Viggo Kristiansen.

MX 3 B

Campeón: Mario Contreras.

Subcampeón: Nicolás Fuentes.

MX 3 A

Campeona: Jazmín Rutherford.

Subcampeón: Rubén Mercado.

Master

Campeón: Juan “Choco” Santillán.

Subcampeón: Mauricio Bevilaqcua.

MX 2

Campeón: Joel Perales.

Subcampeón: Agustín Molina (Chile)

MX 1

Campeón: Alejo Pires.

Subcampeón: Valentín Matamala.





Video Destacado
This movie requires Flash Player 9
Canal Youtube: Ultimos Videos Subidos